Особенности тактического ножа "Крот" Кизляр (черный):
повседневный EDC нож интересной формы, стильная черная модель;
полная длина ножа 164 мм, клинок копьевидной формы 76 мм, толщина 4,2 мм;
клинок из японской высоколегированной стали AUS-8, твердость 57-58 HRC;
нож скелетного типа с кольцом на тыльнике и пластиковыми накладками вместо рукояти;
тактические ножны в комплекте, с прорезями для стропы Молле по краям;
много вариантов подвеса: на шею, ремень, снаряжение, в комплекте шнурок и клипса.
Компактный EDC-фиксед нож "Крот" Кизляр для повседневного использования
Ножи бывают разные: одни предназначены для кухни, другие — для военного дела, третьи используются в качестве рабочего инструмента в походных условиях. Также существуют ножи типа EDC. Это специализированные компактные ножи для каждодневного использования. Термин EDC дословно означает "Everyday Carry", т.е. "на каждый день". Такие ножи отличаются не только заметно меньшим размером, но и своим функционалом. Они используются в быту для мелкого ремонта техники, предметов, вещей, а также очень удобны в городе и на природе. В ассортименте нашего интернет-магазина появилась новая модель EDC ножа. Представляем компактный нож "Крот" Кизляр, созданный отечественными мастерами. Этот нож очень стильно выглядит, относится к типу шейных ножей, т.е. его можно носить на шее на шнурке, и способен выполнять различные задачи. Универсальный нож пригодится везде: дома, на улице, в машине, на даче, на рыбалке и пикнике. Очень часто военные и профессиональные выживальщики используют такие ножи в качестве "ножа последней надежды", на случай утраты основного полноразмерного тактического ножа. EDC нож "Крот" Кизляр действительно может выручить в самой сложной ситуации, когда рядом нет никого, кто мог бы оказать помощь. У этой модели ножа отличные показатели реза и колющие характеристики, он будет полезен в лесу, на водоеме и просто в повседневной жизни.
Преимущества модели:
Компактный нож оригинальной формы — шейный нож "Крот" Кизляр позиционируется, как туристический или охотничий. Он удобен для использования в городе и за городом. Как и все модели EDC ножей, он имеет компактные габариты: полная длина ножа составляет 164 мм, длина клинка 76 мм. Клинок достаточно толстый, его толщина у обуха 4,2 мм. Нож прекрасно справляется даже с тяжелой работой, он отлично режет, строгает, имеет хорошие колющие качества. Кроме того, данный нож привлекателен с эстетической точки зрения.
Клинок формы Drop-point из прочной стали AUS-8 — нож имеет цельнометаллическую конструкцию, что делает его очень прочным и долговечным. Клинок копьевидной формы имеет плавный изгиб обуха, клиновые спуски и гарду среднего размера. Он изготовлен из нержавеющей стали марки AUS-8, которая очень часто используется при производстве ножей. Данную сталь ценят за ее антикоррозийные свойства, простую удобную заточку и невысокую стоимость. Твердость клинка из такой стали составляет 57-58 единиц по шкале Роквелла. Клинок имеет черное покрытие Стоунвош для дополнительной защиты.
Накладная рукоять из ABS пластика — поскольку нож "Крот" Кизляр является скелетным, он не имеет полноценной рукояти. В качестве таковой выступают 2 прочные пластиковые накладки на хвостовике клинка. Они изготовлены из твердого ABS пластика, прочно фиксируются на 2 металлические втулки и имеют вертикальные насечки для лучшего сцепления с рукой. Рукоять немного вогнутая, удобно лежит в руке, а большое кольцо на хвостовике позволяет в одно движение изменить тип хвата ножа.
Тактические ножны и дополнительные аксессуары в комплекте — шейный нож можно носить как на шее на шнурке, так и в любом месте вашей одежды или экипировки. Это тактический нож, поэтому к нему прилагаются специальные ножны из ABS пластика, а также прочный шнурок и универсальная клипса для фиксации ножа на снаряжении. Предусмотрена система скрытого ношения, а также возможность использовать стропу Молле для фиксации ножа на разгрузке, походном рюкзаке или бронежилете.
Использование EDC ножа "Крот" Кизляр
Компактный шейный нож "Крот" Кизляр разрабатывался, как повседневный нож широкого применения. Его размеры позволяют носить его с собой повсюду: на работу, на прогулку, в дальнюю поездку на машине, на пикник, рыбалку, охоту, в лес за грибами и т.д. Нож решает различные задачи: от мелких бытовых до сложных задач в походных условиях. Если вы отправляетесь за город, хотите порыбачить или отдохнуть на природе — возьмите с собой нож "Крот" Кизляр.
Тесты в полевых условиях показали, что данный нож справляется со следующими задачами:
имеет хороший рез, легко втыкается в землю, пень, ствол дерева;
строгает ветки (как сухую, так и влажную древесину), снимает равномерную стружку;
позволяет резать и чистить продукты и овощи (короткое лезвие не всегда удобно для этого);
не может перерубить толстую ветку, но может оставлять глубокие зарубки;
применяется для изготовления "огненных перьев" для костра (нужно прикладывать усилия);
небольшие габариты ножа не позволяют в полной мере использовать его для батонинга.
Как и следовало ожидать, нож "Крот" Кизляр справился даже с тяжелой работой за исключением той, для которой требуется длинный клинок (рубка дерева, батонинг, разделка туши животного). Компактный нож пригоден для более мелкой работы, он поможет починить рыболовные снасти, собрать грибы, нарезать продукты, сделать щепу для костра, обстрогать ветку и т.д. В городских условиях этот нож сможет делать и другую полезную работу. Нож "Крот" Кизляр является универсальным стильным EDC ножом тактического типа, который приятно держать в руке и удобно использовать.
ВАЖНО! Модель ножа "Крот" Кизляр прошла лабораторные испытания, по итогам которых подтверждено, что данный нож не относится к холодному оружию.
Тактический нож "Крот" Кизляр (чёрный)
2 110.00 р.
Спасибо за Ваш заказ! Мы свяжемся с Вами в самое ближайшее время.