Особенности динамического отпугивателя птиц — воздушного змея "Кондор-180" (комплект с флагштоком):
большой (180х82 см) воздушный змей с реалистичным принтом хищной птицы;
поставляется с фирменным телескопическим флагштоком для установки;
распугивает внешним видом всех мелких и средних пернатых в зоне видимости;
изготовлен из прочного стеклопластика с гибким каркасом и нейлоновой ткани;
выдерживает порывы ветра до 20 м/с, устойчив к любым погодным условиям;
работает бесшумно, не мешая людям, не вредит птицам, не требует обслуживания;
особенно эффективен в сочетании с биоакустическими отпугивателями.
Представляем отпугиватель птиц в виде большого воздушного змея с фотореалистичным принтом
Динамический отпугиватель птиц "Кондор-180" обладает весьма большими размерами (180х82 см) и потому заметен издалека. Он выполнен с высокой степенью реализма и удивительно напоминает парящего хищника. Голуби, чайки, скворцы, дрозды и синицы будут держаться подальше от территории, которую он охраняет. Устройство можно установить на гибкий шест-флагшток высотой 4 или 7 метров (входит в комплект). Оно эффективно защищает большие участки, которые видны птицам. Это отличное решение для дачных участков, садов, ферм, зернохранилищ, складов и других мест.
Преимущества модели:
Отпугивает большинство птиц-вредителей. Пернатые воспринимают "Кондор-180", как опасного хищника благодаря высокодетализированному реалистичному принту. Грозный вид парящего в небе хищника не позволяет мелким пернатым адаптироваться к его присутствию.
Конструкция отличается прочностью и долговечностью. Устройство выполнено из стеклопластика с гибким каркасом, что обеспечивает устойчивость к механическим повреждениям. Верхняя часть покрыта нейлоновой тканью, надежно защищающей от неблагоприятных погодных условий: ливней, сильных ветров до 20 м/с и даже града. Ткань не рвется и сохраняет свои свойства на протяжении долгого времени.
Абсолютная бесшумность. Устройство, легко перемещающееся под воздействием воздушных потоков, не издает ни звука, что делает его идеальным для использования рядом с людьми.
Усиливает действие биоакустических отпугивателей. При совместном использовании со звуковыми устройствами, имитирующими крики хищных птиц, эффективность отпугивания значительно возрастает, так как птицы не только слышат, но и видят "опасность".
Варианты комплектов поставки отпугивателя птиц "Кондор-180" с флагштоками разной длины:
Принцип действия основан на врожденных инстинктах птиц, которые при виде хищника в небе стараются как можно быстрее улететь от опасности. Устройство, внешне напоминающее настоящую птицу и парящее в воздухе благодаря ветру (достаточно даже слабого ветра от 3 м/с), вызывает у птиц чувство тревоги. Ни один пернатый, даже самый смелый, не рискнет находиться рядом с ним. Ваш урожай будет надежно защищен!
Простая установка
Соберите отпугиватель в соответствии с прилагаемой инструкцией.
Используйте прочный шнур из комплекта, чтобы прикрепить один его конец к специальным отверстиям на корпусе "Кондор-140", а другой — к длинному телескопическому флагштоку, который предлагается в трех вариантах длины на выбор: 4 или 7 метров.
Установите флагшток таким образом, чтобы "Кондор-180" находился на высоте примерно 3 метра над защищаемым объектом. При этом слегка наклоните его на 30 градусов по направлению ветра, преобладающего в данной местности, чтобы снизить риск скручивания шнура.